Основная информация

Цель этого заповедника заключается в создании поголовья для воспроизводства популяции диких животных, которые упоминаются в Библии, но исчезли из нашего ландшафта, а также других исчезающих пустынных животных.

Заповедник разделён на части: во-первых это три акра загонов на открытой местности, где стада травоядных животных живут в условиях, аналогичных тем, в которых они живут в дикой природе. И во-вторых, это центр хищников, где в клетках содержаться пресмыкающиеся, мелкие животные пустыни, и крупные хищники.

В заповеднике имеется большое поголовье онагров - разновидность азиатского дикого осла. Они обладают огромной физической силой и замечательной стойкостью. Онагры, выросшие в заповеднике Хай Бар, были освобождены в пустыню Негев, где акклиматизировались в новой среде обитания. В заповеднике также разводят африканских ослов (это предок всех видов ослов), пятнистых антилоп, южноамериканских страусов, аравийских ориксов, и турецких антилоп. Заповедник Хай Бар занимается размножением ориксов в рамках международной кампании, для сохранения этого вида от вымирания.

Визит в центр хищников предоставляет посетителям редкую возможность наблюдать волков, песчаных лисиц, афганских лисиц, лисиц фенек, леопардов, каракалов, диких кошек, песчаных рысей, и полосатых гиен, хищных птиц и пустынных рептилий.

Открыт круглый год
Часы посещения: апрель-сентябрь: 8:00-17:00; октябрь-март: 8:00-17:00

Плата за вход: взрослые – 23 шек., дети – 12 шек. Центр хищников: взрослые – 23 шек., дети – 12 шек. Заповеднтк + центр хищников: взрослые – 39 шек., дети – 18 шек.
Входов с собаками запрещен.

Стоянка, магазин сувениров, место для шашлыков
Приспособлено для инвалидов: удобный доступ, туалет для инвалидов

Отзывы об этом месте: Написать отзыв